• 富力主帅:扎哈维会改变 流言给他很多负面影响 2018-07-24
  • 温哥华获评全球房地产泡沫风险最大城市 2018-06-01
  • 社保基金信托贷款投资新规:门槛高信托参与度低 2018-06-01
  • 蒋欣献表情包新素材 “华妃”造型引追忆 2018-05-18
  • 今天是:日  星期  农历
      Rss订阅
        当前位置 : 北京pk10技巧  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
    互动交流
    信件内容
    信件标题: 农村宅基地一户一宅,前几年结婚后,我与父母户口分成2户,是不是可以申请新宅基地用于建筑住房
    提交时间: 2018-04-12
    信件内容: 尊敬的领导: 我是潼关庆丰村4组村名,前几年结婚后,与父母户口分开,单独成一户,现小孩长大,仍住在原来父母在宅基地上建的老房子里,现有住房远不能满足居住条件。 按照农村一宅一户的原则,我需要申请新的宅基地用于建房子满足基本的居住条件,请问,我该如何申请,找谁申请,需要什么资料? 谢谢!
    回复内容
    回复部门: 国土局
    回复时间: 2018-04-16
    回复内容:

    北京pk10技巧 www.x2t.com.cn 您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:城关街道办派干部到县国土局耕保股征询相关政策,征询政策后深入白**所在村组进行调查询问。经调查:白**,1985年10月7日出生,庆丰村段名四组村民,与母亲、妻子、6岁的女儿一起居住,父亲已去世,两个妹妹已出嫁,属家中独子,根据宅基地审批条件,白**不符合申请条件。

    感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反应问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    * 信件编码:
    * 查询码:
  • 富力主帅:扎哈维会改变 流言给他很多负面影响 2018-07-24
  • 温哥华获评全球房地产泡沫风险最大城市 2018-06-01
  • 社保基金信托贷款投资新规:门槛高信托参与度低 2018-06-01
  • 蒋欣献表情包新素材 “华妃”造型引追忆 2018-05-18