• 蒋欣献表情包新素材 “华妃”造型引追忆 2018-05-18
  • 今天是:日  星期  农历
      Rss订阅
        当前位置 : 北京pk10技巧  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
    互动交流
    信件内容
    信件标题: 明园商城后门垃圾堆成山
    提交时间: 2018-03-13
    信件内容: 明园商城后门垃圾自去年12月份到现在无人清理,垃圾堆成山,臭气冲天,有损文明潼关,卫生城市的形象,我们先后向环卫局,城关镇政府,吴村社区反应都得不到解决,只好求助于县政府,希望能尽快解决。
    回复内容
    回复部门: 纪检办
    回复时间: 2018-03-16
    回复内容:

    北京pk10技巧 www.x2t.com.cn 您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,城关街道办领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:经了解,明元商城区域垃圾由吴村社区四组向商户收费招聘人员清理,由于群众集中倾倒垃圾,导致垃圾清理不及时。经街道办协调,吴村社区组织人力、车辆对该区域垃圾进行了清理?;指慈褐诘恼I?。

    感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反应问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    * 信件编码:
    * 查询码: