• 蒋欣献表情包新素材 “华妃”造型引追忆 2018-05-18
  • 今天是:日  星期  农历
      Rss订阅
        当前位置 : 北京pk10技巧  >>  互动交流  >>  县长信箱
    互动交流
    信件内容
    信件标题: 单位不给办理职工医保,住房公积金
    提交时间: 2018-04-25
    信件内容: 我是去年12月份入职的,是太要中心卫生院的医务人员,单位以我还在实习期未转正不能办理职工医保及住房公积金为理由,但是跟我同期入职的其他单位人员却可以,求解答。
    回复内容
    回复部门: 政府办
    回复时间: 2018-04-30
    回复内容:

    北京pk10技巧 www.x2t.com.cn 您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,卫生和计划生育局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

    1、田**,男,1992年9月出生,本科学历,系医学定向免费生,2017年7月毕业于陕西中医药大学,2017年12月分配到太要中心卫生院工作,目前是见习期人员。

    2、太要中心卫生院于2018年3月12日接县住房公积金中心通知,各单位在财政局未核对职工工资基数的人员,不办理住房公积金;在县财政局核定工资基数时,县财政局工资股负责人告知,在见习期内不予核对工资基数;卫生院在社保局缴纳职工医疗保险时,工作人员告知,住房公积金未交纳的人员,不予办理职工医疗保险。

    3、因田**同志现为实习人员,太要中心卫生院未给田**同志缴纳职工医疗保险和住房公积金。

    感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反应问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    * 信件编码:
    * 查询码: