• 富力主帅:扎哈维会改变 流言给他很多负面影响 2018-07-24
  • 温哥华获评全球房地产泡沫风险最大城市 2018-06-01
  • 社保基金信托贷款投资新规:门槛高信托参与度低 2018-06-01
  • 蒋欣献表情包新素材 “华妃”造型引追忆 2018-05-18
  • 今天是:日  星期  农历
      Rss订阅
        当前位置 : 北京pk10技巧  >>  互动交流  >>  县长信箱
    互动交流
    信件内容
    信件标题: 投诉
    提交时间: 2017-11-20
    信件内容: 北方地区从11月15日开始供暖了,今天已经20日了。潼关县四知学校到今天晚上依然没有供暖气,师生们冻得哆哆嗦嗦,这样的环境老师能安心工作吗?学生能认真学习吗?孩子是祖国的未来,各级政府一再强调重视教育,再穷不能穷教育,再苦不能苦孩子!作为一名家长,我恳请领导能马上落实此事。让群众多一份安心,多一点放心。给潼关县四知学校广大师生一个温暖、舒适的学习工作环境。
    回复内容
    回复部门: 政府办
    回复时间: 2017-11-25
    回复内容:

    北京pk10技巧 www.x2t.com.cn 您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,教育局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:11月20日,四知学校燃气炉在运转过程中电压不稳,当天立即联系相关人员进行抢修、调试,11月21日至现在,学校供暖一切正常。

    感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反应问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    * 信件编码:
    * 查询码:
  • 富力主帅:扎哈维会改变 流言给他很多负面影响 2018-07-24
  • 温哥华获评全球房地产泡沫风险最大城市 2018-06-01
  • 社保基金信托贷款投资新规:门槛高信托参与度低 2018-06-01
  • 蒋欣献表情包新素材 “华妃”造型引追忆 2018-05-18